We found 0 results. View results
Your search results

Что нужно знать при выборе подержанной мебели: полезные советы

06.05.2020

При покупке новой квартиры или просто после ремонта, нужно позаботиться о мебели, а покупать новую не всем по карману. В этом случае можно отреставрировать старую мебель, если она у вас есть, или купить подержанную. При этом можно получить отличный результат и обойдется это вам значительно дешевле. 

В этой статье мы расскажем вам, что нужно знать при выборе мебели бывшей в употреблении, чтобы она прослужила вам еще очень долго.

Допустим, вы нашли на барахолке (или вам достался от бабушки) старый шкаф или комод, который на ваш взгляд прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры, но он имеет ряд дефектов. В этом случае можно сделать следующее:

  • Декупаж 

          Очистите поврежденную поверхность от старого изношенного покрытия, окрасьте ее светлой краской, затем приклейте вырезанные куски обоев, салфеток или бумаги. После этого вскройте все это лаком или несколькими слоями клея ПВА. Используйте экологичные лаки и краски, не выделяющие резких запахов. К мебели из ДСП нужно отнестись очень внимательно, не пропустите ни одного участка, где есть повреждения (засечки,  сколы и так далее) 

  • Обивка 

В случае с мягкой мебелью (диванами, стульями, креслами и т.п.), ее можно обтянуть новой тканью. Это сделать не так уж просто без соответствующей сноровки, поэтому лучше обратиться за помощью к специалисту.   

Перед тем как купить б/у мебель, обязательно сделайте замеры и только после этого совершайте покупки. Иначе, купленный вами диван, попросту окажется бесполезным. Имейте в виду, что товары из категории “second hand”, как правило, обмену и возврату не подлежат. 

Также, при наличии размеров, вы можете оставить заявку в магазине, складе или на сайте в интернете, занимающемся распродажей подержанной мебели. Вас смогут уведомить при поступлении подходящего вам экземпляра.  

Следует также упомянуть о варианте покупки мебели с аукциона. Цена на такую мебель, скорее всего будет немного выше, чем в интернете. Но и качество в этом случае проверяется специалистами и снижается риск получить откровенный неликвид. 

Подходя к покупке подержанной мебели творчески, вы сможете создать уютную и оригинальную обстановку в вашем доме, сэкономив при этом немалые деньги.  

 

 

Compare Listings