We found 0 results. View results
Your search results

Почему, покупая квартиру, лучше обратиться в агентство недвижимости

24.01.2020

Покупка квартиры для каждого шаг решительный и непростой. Худшее, что может случиться при покупке квартиры: совершение мошенничества, когда не останется ни квартиры, ни денег. Чтобы не попасть в такую ситуацию, лучше воспользоваться услугами специалистов, ведь это гарантия безопасности и страховка от мошенничества с недвижимостью.

Зачем покупателю обращаться в агентство недвижимости

Полная картина.  Рассказать о всех достоинствах и недостатках квартиры, вплоть до мелочей, чтобы дать покупателю полную картину – это обязанность сотрудника агентства недвижимости. Получение полной информации о недвижимости – этап, для которого необходима компетенция.

Безопасность. Защита покупателя от мошенничества и непрофессионализма. Позвонив по объявлению «Продам квартиру без посредников», вместо встречи с продавцом можно нарваться на преступников.

Интересы покупателя и продавца часто расходятся. Продавец может скрывать определенные моменты. Риэлтор обладает не только ресурсом для проверки, но и профессиональными знаниями, благодаря которым общается с владельцем на другом уровне. Агентство недвижимости обеспечит безопасность взаиморасчетов. Покупателю гарантировано, что он отдал деньги именно продавцу, и станет собственником именно этой квартиры.

Поиск вариантов

На рынке недвижимости огромное количество вариантов, но тот, который подойдет именно вам не так уж и просто найти. Одна из главных задач риелтора — экономия ресурсов, одним из которых является время. Опытный риелтор знает тенденции рынка, делает анализ, формирует базу – это ежедневный рабочий процесс в агентстве недвижимости. Поэтому и поиск квартиры с помощью профессионала проходит быстрее.

Документы. Специалисты агентства всегда проверят подлинность комплекта документов, законность отчуждения, а также изучат историю квартиры. В агентстве недвижимости обязательно проверяют юридическую чистоту квартиры.

Передача квартиры.  Риелтор не заканчивает свою работу после подписания всех документов. Он также проконтролирует освобождение объекта, снятие с регистрации всех жильцов и отсутствие долгов по коммунальным счетам.

Конечно, все это относится к добросовестным агентствам недвижимости, с большим опытом работы и заслуженной репутацией. Работайте только с крупными и опытными агентствами. Покупка квартиры через агентство недвижимости «Оксаген» – это участие в сделке профессионального риелтора, который найдет подходящий вариант, проверит документы, поможет найти покупателю и продавцу компромисс касательно стоимости, условий продажи и других вопросов.

Compare Listings