We found 0 results. View results
Your search results

Укравтодор готов дать 100 млн. на отстойник для зерновозов в Николаевской области

02.03.2021

На заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ глава Николаевского облсовета Анна Замазеева рассказала, что «Укравтодор» готов профинансировать строительство площадки для большегрузного транспорта на въезде в город. Но для этого требуется выделить земельный участок. 

Государственное агентство автомобильных дорог Украины может выделить 100 млн. гривен на этот проект. Но сейчас есть проблема — задержка с передачей участка земли из коммунальной в государственную собственность. По словам Анны Замазеевой, она уже провела переговоры и «Укравтодор» выделит 100 миллионов гривен для строительства отстойника в Николаевской области по лучшим европейским стандартам. Сейчас необходимо, чтобы земельный участок перевели с коммунальной собственности в государственную. Реализация этого проекта поможет существенно разгрузить николаевские дороги. 

Глава Облсовета выразила надежду, что на следующем рабочем заседании уже состоится презентация самого проекта и собственного предлагаемого земельного участка.

В последнее время, в связи со стремительным ростом мощности зерновых терминалов, на николаевских дорогах появилось большое количество большегрузов. Это создает большой дискомфорт для жителей города, а также вредит экологии. 

Ранее попытки сделать общую диспетчеризацию терминалов, как это сделали в Южном и Черноморске, не увенчались успехом.

Compare Listings