We found 0 results. View results
Your search results

Какие бизнес-центры и офисы актуальны сейчас

31.03.2021

Проекты офисной недвижимости давно являются важной частью современного города. Современный бизнес-центр, как и проекты офисной недвижимости, должны соответствовать требованиям и условиям реальности. Это касается и внешнего облика, так и внутреннего наполнения. В последнее время на рынке торговой недвижимости произошли существенные изменения, их спровоцировала пандемия коронавируса и карантинные ограничения. 

На что сейчас смотрят арендаторы, выбирая офис

Самые качественные офисные здания относятся к категории «А». Объекты данного класса обладают рядом характеристик, таких как: 

  • местоположение в центре; 
  • высокий уровень инженерных систем; 
  • хорошее состояние объекта; 
  • профессиональное управление.

В таких офисных зданиях комфортные условия для работы и отдыха, соответственно, и самые высокие арендные ставки. 

Существуют БЦ категории «В» — это оптимальный вариант, который соответствует цене и качеству. Офисные здания с самой низкой арендной ставкой относят к категории «С».

У каждой компании свои запросы, а классификация помогает арендаторам выбрать помещение по их требованиям. 

В столице Украины, в историческом центре города ставки аренды в классах «А»  составляют около $60 за м2 в месяц, «В» — $45 за м2.

Как быстро люди вернуться в офисы 

Организация офисов сейчас очень важна. В последнее время специалисты подчеркивают важность потребления ресурсов. Речь идет в основном об оптимизации эксплуатационных расходов строения и минимизации его негативного влияния на окружающую среду. Например, в Китае работает специальная программа, которая направлена на сертификацию всех новых зданий как устойчивые. А в Сингапуре в ближайшее время 80% от всех объектов недвижимости должны будут получить «зеленые» сертификаты (LEED или BREEAM). 

На украинском рынке торговой недвижимости, даже во время карантина, есть спрос коммерческую недвижимость. Все же удаленная работа и сокращение персонала снижают тенденцию к посещаемости офисов. В таких условиях будет преобладать оптимизация площадей. В БЦ становится актуальным размещать коворкинги и креативные пространства. Свободные планировки и интересные интерьеры привлекают арендаторов, которые могут платить за такой формат. 

Особое внимание сейчас также уделяется безопасности — уборке помещения, маркировке, антисептикам и прочее. Новые планировочные решения будут направлены на распределение потоков людей и избежания скопления людей.

Как правильно сдать офис 

Многим компаниям нужны офисные помещения для осуществление своей деятельности. Поэтому бизнес по сдаче офисов в аренду может приносить хорошую прибыль. Если арендодатель размещает объявление о своем объекте самостоятельно, такой поиск клиентов оказывается не эффективным. Поэтому лучше всего обратиться в специализированное агентство недвижимости. На ваше объявления отреагируют довольно быстро и вы найдете своего клиента. Обращайтесь в АН «Оксаген», наши специалисты помогут сдать коммерческую недвижимость на самых выгодных условиях! 

 

Compare Listings