We found 0 results. View results
Your search results

Международная конференциия ОLX в Киеве

14.12.2015

11 декабря 2015 года в Киеве состоялась международная конференция «Лидеры индустрии недвижимости: международный опыт и перспективы развития».
От Николаева на конференции присутствовали старшие менеджеры агентства недвижимости «Оксаген» Наталья Козлова и Ксения Дидоренко.
Я, Наталья Козлова, хочу поделиться с вами своими  наблюдениями и размышлениями.
Могу с уверенностью сказать, что все слушатели на  конференции получили больше  впечатлений и информации, чем ожидали. Серьезно подготовленное мероприятие с  участием  международных партнеров  OLX , презентация нового продукта  для работы риелторов на  площадке  OLX —  AtlaStock, оптимизм, уверенность, увлеченность своим делом Сергея Гапоченко,  Директора OLX  в Украине, Казахстане и Узбекистане. Игоря Сыроватко – руководителя проекта Недвижимость OLX в Украине и Мануэля Брага —  руководителя продуктового направления проектов по недвижимости Naspers Classifieds в Европейском регионе,  азарт, с которым они выступали,  все это показало, что у руля сайта серьезная команда молодых энергичных менеджеров, сайт качественно меняется, растут его функциональные возможности. Польские партнеры Агата Полинска — бренд менеджер Otodom.pl Польша и Хуберт Вавжиняк- продукт менеджер в Otodom.pl Польша, рассказали о работе с недвижимостью в Польше, о сложностях и успехах, ценах и обучении. Интересным было выступление шведа Эрика Сегерборга  CEO Domofond.ru в России, работающего в Москве.
Сегодня сайт введением нового продукта AtlaStock привлекает риелторов возможностью создания собственного кабинета, базы данных с  разной степенью доступа зарегистрированных в конкретном аккаунте.
После торжественной представительской части конференции и богатого обеда-фуршета, которому по набору и вкусовым качествам горячих блюд и всевозможнейших закусок мог бы позавидовать турецкий 4**** отель, перешли к самому интересному, вопросы-ответы.  Конечно, в первую очередь слушателей на конференции волновали ценовая политика, работа с фильтрами в объявлениях и прочие «скучные», но необходимые вещи.
Сайт проводит довольно жесткую политику, повышением цены заставляет риелторов по-новому относиться к своей работе, к самому себе,  дает почувствовать, переоценить  серьезность и системность в рекламе. Уходит в прошлое работа по старинке, с расклейкой, расспросами дворников и бабушек на скамеечках у подъезда, конечно, не сразу, но все больше риелторов понимает, что реклама в интернете – это двигатель торговли.
И, чем дороже платим мы, тем дороже становимся сами.
Нужно работать над осознанием своего места в сложном механизме продаж, учиться, стремиться идти вместе с теми, кто улучшает условия, качество, уровень предоставляемого сервиса, начиная с рекламы на самом затребованном ресурсе по поиску недвижимости и заканчивая всегда хорошим настроением и наработкой на собственную репутацию и репутацию нашего агентства «Оксаген».
Другое дело – готово ли население нашего города, нашей страны по-новому относиться к риелторам. Ведь пользователи нашими риелтерскими услугами часто даже не подозревают, сколько труда стоит за проводимыми с улыбкой показами, сколько терпения и  трудолюбия требуется риелторам и руководителям агентства недвижимости, чтобы довести до успешного для всех завершения процесс поиска и дальнейшей покупки объекта.
Так что, задача наша, риелторов всех уровней, в том числе работать над привлечением и укоренением в сознании наших клиентов цивилизованных методов поиска недвижимости, сотрудничества с нами, риелторами, желательно на договорной основе.
Но, на конференции, конечно, об этом речь не шла. Это просто моё отступление от главной темы, так сказать – о наболевшем. )
Конференция проводилась с целью привлечения к сайту OLX более пристального внимания риелторов, увеличения числа пользователей. Замечательное рекламное мероприятие.
Желаю всем легких продаж и щедрых  клиентов.

Compare Listings