We found 0 results. View results
Your search results

Зачем подписывать эксклюзивный договор с агентством недвижимости?

15.11.2017

Руководитель филиала  по Ингульскому району АН «Оксаген» Ксения Дидоренко расскажет о целесообразности найма риелтора для продажи недвижимости и причинах, по которым собственнику для успешной продажи выгодно обращаться к профессионалам.

Важное дело по достижению коммерческих целей базируется на сотрудничестве, главной задачей которого получить доход от деятельности.

Хозяин недвижимости, продавая его, ставит для себя разные цели: «продать дорого» или «продать быстро» и прочие.

Все начинания могут увенчаться успехом при соблюдении простых правил.

№1. Нужно изначально ответственно подойти к выбору риелтора.

Можно найти контакты на сайтах недвижимости, блогах, соцсетях, или обратиться за помощью друзьям, знакомым или коллегам. Также необходимо прочитать отзывы бывших клиентов, встретиться лично с риелтором, пообщаться и после этого решить, можно ли, доверить этому специалисту решение важного вопроса.

№2.Необходимо оформить обязательства сторон с помощью подписания эксклюзивного договора.

Для собственника – это:

  • — возможность сотрудничества со специалистом на взаимовыгодных условиях, которые юридически зафиксированы. Права, обязанности, сроки и оплата помогут собственнику понять суть сотрудничества и получить качественную услугу.
  • — получение персонального риелтора, который заинтересован в выгоде для своего клиента.
  • — возможность контролировать продажу объекта с помощью отчетов, которые предоставляются агентом на всех этапах сотрудничества.
  • — освобождение от общения с другими риелторами, т.к. Ваш агент самостоятельно проинформирует своих коллег о новом эксклюзивном объекте, и будет смотивирован разделить свои комиссионные с агентом покупателя, который предложить лучшую цену для собственника. 
  • — освобождение от участия в конфликтных переговорах с нечестными агентами покупателя, которые добиваются значительного торга.

№3. Необходимо четко следовать советам и рекомендациям риелтора. 

Для собственника – это:

  • — выгодная цена за объект с минимальными затратами времени, и с максимальным удовлетворением от достижения заветной цели в приемлемые сроки.

№4. Не подписывайте бессрочные договоры с односторонней ответственностью, в которых не указаны обязанности риэлтора, с «нулевой комиссией» за услуги.

Подобные договоры  — гарантия низкого качества услуг, безответственности и непрофессионализма.

Дорогие клиенты, подписание эксклюзивного договора – это выгода не только для агента, а и для продавца. Так как Вы сможете обезопасить себя от мошенников, и за кратчайшие сроки продать свою недвижимость.

Compare Listings