We found 0 results. View results
Your search results

Что позитивного произошло в 2021 в Николаеве

30.12.2021

В конце года принято подводить итоги, что было сделано позитивного в Николаеве, а что еще в процессе, отметим в этом материале. Чем же может гордится Николаев в 2021 году? 

Новый транспорт 

В рамках программы обновления коммунального транспорта города Николаев получил 27 троллейбусов. Новые автобусы и троллейбусы планируют пустить также и в отдаленные районы города, где всегда наблюдаются проблемы с транспортом. В будущем город получит еще 20 троллейбусов и некоторые будут на автономном ходу до 20 километров. 

Развитие велоинфраструктуры 

Долгое время в Николаеве не было велодорожек. Департамент жилищно-коммунальных услуг горсовета заключил в 2021 году договор с киевской компанией “Исток-А” о строительстве первой велодорожки в Николаеве по улице Курортная – от улицы Крылова до улицы Карпенко. Осенью коммунальные службы приступили к работе. Возможно, в 2022 году велодорожки будут в каждом районе города. 

Ремонт дорог 

Здесь речь идет больше о Николаевской области. В текущем году в Николаевской области капитально отремонтировано 274 километров дорог, 216 км дорог государственного значения и более 58 км – местного. 21 проект по строительству дорог уже реализован: 12 – строительные работы уже завершены, 9 объектов еще в работе. Также город взял кредит 150 миллионов гривен для ремонта городских дорог. Власти города обещают в ближайшее время предоставить список транспортных артерий, которые будут отремонтированы. 

Первый памп трек

В городе корабелов появилась новая локация для активного отдыха. В сквере по Херсонскому шоссе открыли первый памп-трек, где ранее уже появился скейк-парк. Теперь здесь можно кататься на велосипедах, роликах, самокатах, скейтах. 

Креветочная ферма

На берегу Тилигульского лимана на территории Березанской ОТГ в Николаевской области появится крупнейшее в Европе хозяйство по выращиванию и переработке креветок ваннамей. Это уникальная креветочная ферма не только в Украине, но и в Европе. Открытие фермы улучшит туристический потенциал в области.

 Это далеко не все позитивные изменения в городе, конечно, есть над чем работать, но несмотря на эпидемиологическую и экономическую ситуацию наш город развивается и становится лучше. 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings