We found 0 results. View results
Your search results

Динамика изменения цен на рынке недвижимости Украины за последний год

22.04.2020

Как известно, рынок недвижимости в Украине, как и во всем мире, делится на две категории первичный и вторичный. К первичному рынку недвижимости относятся новостройки, таунхаусы и дома, которые были только построены, и покупатель является их первым собственником. Вторичный рынок подразумевает то, что объект недвижимости уже был в чьей-то собственности.   

 

Государственная служба статистики Украины обнародовала данные о том, как вели себя цены на вторичном и первичном рынках недвижимости страны. 

Исходя из этого, в первом квартале 2020 года наблюдался ощутимый рост цен на жилую недвижимость. Больше всего подорожали однокомнатные квартиры на вторичном рынке. Точные данные изменения цен представлены в таблице:

 

Количество комнат

Увеличение цены на первичном рынке недвижимости в первом квартале 2020 года по сравнению с первым кварталом 2019 года в процентах Увеличение цены на вторичном рынке недвижимости в первом квартале 2020 года по сравнению с первым кварталом 2019 года в процентах
Однокомнатная  6,7% 13,4 %
Двухкомнатная 6,4% 9,7%
Трехкомнатная и более 9,2 % 6,7%
Среднее значение 7,4% 9,9 %

 

Следует также отметить, что за весь 2019 год цены на первичном и вторичном рынках недвижимости выросли на 6,6% и 11,1% соответственно.

Compare Listings