We found 0 results. View results
Your search results

Госфонд содействия молодежному жилищному строительству планирует обеспечить доступным жильем 50 тысяч семей

04.02.2020

Госфонд содействия молодежному жилищному строительству в 2020 году планирует создать электронный кабинет клиента, а за 3-5 лет – обеспечить доступным жильем 50 тысяч семей. Об этом рассказал председатель правления фонда Сергей Комнатный.

Он отметил, что была создана рабочая группа по поручению премьер-министра, сейчас специалисты работают над этой государственной жилищной программой. Главная цель – за 3-5 лет обеспечить доступным жильем не менее 50 тысяч семей с помощью различных финансово-кредитных механизмов. Для этого необходимо выбрать оптимальное и четкое определение исполнителей и источников финансирования программ.

Планируется разработать электронный кабинет для клиентов, в котором можно будет общаться с представителями Фонда в онлайн-режиме. Участвовать в программах станет проще и с помощью такого кабинета удастся избежать коррупции.

В Фонде отмечают, что в течение 2019 года заключен 1 647 договоров с гражданами на приобретение ими собственного жилья (2018 года таких сделок было 751). Из них 989 – по программе «Доступное жилье», 460 – льготные кредиты молодежи, педагогам, медикам и другим категориям граждан, 198 – льготные кредиты участники антитеррористической операции и внутренне перемещенным лицам.

Compare Listings