We found 0 results. View results
Your search results

Кабмин упростил регистрацию земельных участков

07.02.2020

Заработала прозрачная регистрация земельных участков. Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что теперь зарегистрировать земельный участок будет проще, так как в правительстве ликвидировали еще одну коррупционную составляющую. Теперь уровень отказов сократится до 4%. Заработала бесплатная функция проверки обменных ХML-файлов, необходимых для регистрации земельных участков. Обменный XML-файл – это электронный документ, на основе которого вносятся данные в систему Государственного земельного кадастра. Он формируется и подписывается электронной цифровой подписью сертифицированного инженера-землеустроителя. Если вы подаете документы для регистрации земельного участка, файл автоматически будет проверяться этой программой и будут автоматически выведены все ошибки, которые вы пропустили. Ранее, люди не могли долгое время получить ответа и не знали, какую ошибку при заполнении они допустили.

Также при подаче электронного заявления на государственную регистрацию земельного участка есть возможность сделать ссылку на протокол проверки обменного файла и с помощью QR-кода проверить валидность файла.

Госгеокадастр активно работает и планирует устранить все коррупционные риски. По словам Гончарука, отказы в регистрации по вымышленным причинам прекратятся. Это позволит работать прозрачно, устранить коррупционные риски и ликвидировать теневой рынок с годовым оборотом в 250 млн гривен.

 

Compare Listings