We found 0 results. View results
Your search results

Какие квартиры могут подорожать в 2022 году?

20.12.2021

Планируете покупку квартиры в 2022 году? По словам экспертов, цены на вторичном и первичном рынке недвижимости в больших городах Украины могут повысится в следующем году на 5-7%. Об этом рассказали в Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины.

Подорожание касается преимущественно жилых комплексов комфорт-класса. Рост цен может быть связан, прежде всего, с переходом на новый этап строительства и снижением рисков для потенциальных инвесторов. Спрос на объекты комфорт класса и новые форматы может стать главной причиной подорожания жилья в Украине. Но не стоит ожидать резких ценовых скачков. 

Аналитики рынка говорят, что больше всего цены могут подняться на жилье в новостройках на стадии строительства до 1 года в наиболее популярных сегментах преимущественно комфорт-класса, новых объектов (комфорт+) и ЖК бизнес-категории, в которых предусмотрено создание полноценного инфраструктурного комплекса. 

В 2022 году украинцы смогут купить более качественное жилье, это и повлияет на формирование цен. Но глобальных изменений в стоимости не стоит ожидать. 

Что повлияет на стоимость жилья в Украине: 

  • развитие ипотечного кредитования; 
  • эффективность законодательства, которое регулирует законодательство; 
  • рост платежеспособного спроса и эпидемической ситуации в стране. 

Эксперты утверждают, что спрос и предложение будут в балансе. На первичном рынке в ближайшие 3-5 лет следует ожидать существенных изменений в работе строительных компаний, изменится не только качество домов, но и бизнес процессы.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings