We found 0 results. View results
Your search results

Какие объекты на Николаевщине планируют построить и отремонтировать в рамках проекта «Большая стройка»

12.02.2020

С марта месяца во всех областях Украины стартует программа «Большая стройка» Президента Владимира Зеленского. Планируется масштабный ремонт дорог, капитальный ремонт школ, детских садов, приемных отделений больниц, стадионов и других объектов по всей стране. В каждом регионе за своевременный старт и реализацию проектов ответственны главы облгосадминистраций.

Председатель Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник рассказал о проектах, которые планируют реализовать на Николаевщине, на совместном заседании Премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Это:

  • достройка 5 школ, 5 садов и 5 стадионов;
  • модернизация 6 приемных отделений в опорных учреждениях здравоохранения области;
  •  реализация 12 социально важных проектов за счет ГФРР и областного бюджета: 5 проектов направлены на общеобразовательные учреждения, 5 проектов должны быть направлены на улучшение медицинских услуг в Николаевской области и 2 — на улучшение услуг водоснабжения и водоотведения;
  • ремонт более 220 км автодорог.

Также существует несколько важных и перспективных проектов, таких как:

  • строительство современного «Дворца спорта»;
  • строительство инфекционного отделения корпуса Николаевской областной инфекционной больницы;
  •  реконструкция светосигнальной системы КП «Николаевский Аэропорт».

Стадник на заседании обратил внимание Правительства на такие важные проекты для города, как реконструкция двух мостов — Ингульского и Южнобугского, развитие курортов — Очаков, Коблево, Рыбаковка и жемчужины Украины — Кинбурнской косы. Также он рассказал о необходимости для Николаевщины обновить парк скорых и школьных автобусов.

Compare Listings