We found 0 results. View results
Your search results

Какие проекты планируют реализовать в Николаевской области в 2022?

13.12.2021

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким рассказал о проектах, которые хотят реализовать в следующем году. Специалист отметил что в планах построить 4-полосную трассу на Одессу, отремонтировать больницы и начать реализацию амбициозного проекта “Ледовая арена”.  

О планах на 2022 год Ким сообщил сегодня, 13 декабря, в ходе отчета за год работы на своей должности. 

Какие проекты запланированы на 2022 год для Николаевской области? 

Губернатор рассказал, что две крупные больницы Николаева будут реконструированы в следующем году, положительные перемены ждут – областную клиническую и областную детскую больницы. Здания медицинских учреждений реконструируют, а в отделения купят новое современное оборудование. Это проект выполняется в рамках программы “Большая стройка”. На реконструкцию предусмотрено 1,2 млрд гривен. 

Также в области идет разработка 4-полосной трассы в направлении Одессы. Проект поддерживает депутат Игорь Негулевский. По вопросу расширения трассы уже проведена работа с геокадастром. 

Третий проект — реконструкция Николаевского академического художественного русского драматического театра. Кроме этого, в планах провести реконструкцию яхт-клуба, обустройство территории и отдельных зон для яхт и набережной, восстановить школу 5 ДЮСШ и Николаевский колледж физической культуры. Также планируется начало реализации “Ледовой арены” и “Урбан парка”. 

Во время отчета глава Николаевской ОГА отметил, что в 2021 году Служба автомобильных дорог Николаевской области получила 2,5 миллиарда гривен инвестиций и за эти средства отремонтированы за год 274 дороги государственного и местного значения.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings