We found 0 results. View results
Your search results

На Николаевщине обсудили стратегию по развитию Кинбурнской косы

23.04.2021

Председатель Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким вместе с руководством ОГА посетили национальный природный парк — Кинбурнскую косу. Чиновники из Николаевской ОГА и местные руководители побывали на Кинбурнской стрелке, Ковалевском пляже, Покровской косе, мидийно-устричном хозяйстве и других локациях  удивительного острова, которые имеет много рекреационных зон. 

Председатель Николаевской областной государственной администрации с другими специалистами обсудили насущные проблемы Кинбурнской косы: работу мидийно-устричного хозяйства, которое не проработало ни одного дня, а также проблему мусора и стоков. Виталий Ким отметил, что на первом месте должно быть сохранение уникальной природы, но также будет учитываться туристическая составляющая. Большая часть этой территории не должна быть использована с туристической целью. 

После посещения Кинбурнской косы, руководители ОГА вместе с депутатами решили обратить внимание на экологию в первую очередь, а во-вторых сделать туристическую зону, которая была бы отделена от рекреационной.

Отметим, в Николаевской области власть активно работает над развитием туризма, сейчас активно проходят дорожные работы по направлению к курортам. В рамках программы «Большая стройка» вскоре еще одна туристическая локация Николаевщины получит полностью обновленную дорогу. Речь идет о трассе Т-15-15 Федоровка — Рыбаковка — база отдыха «Луговое».

Compare Listings