We found 0 results. View results
Your search results

Николаев станет безопаснее: в этом году хотят установить 220 камер видеонаблюдения

12.01.2022

В этом году на улицах нашего города может появиться дополнительно 220 камер видеонаблюдения. Об этом рассказал начальник отдела стандартизации и внедрения электронного управления Дмитрий Канарский в ходе заседания комиссии по вопросам ЖКХ. Специалист отметил, что сейчас в Николаеве работает 120 камер по программе “Безопасный город”. Данная программа была создана еще в 2015 году, тогда было установлено 48 камер. Камеры продолжают работать на точках, которые рекомендовала николаевская полиция. Сейчас всего в городе работает 120 камер видеонаблюдения, не считая камер в детских садах и школах. 

Большинство камер установлены в Центральном, Ингульском и Заводском районах. Очень маленькое количество камер установлено в Корабельном районе, кроме размещенной на Широкобальском путепроводе.

Всего в планах установить 450 камер, монтаж будет проходить в несколько очередей в зависимости от городского бюджета и закупок. 

В текущем году хотят установить 220 камер, сейчас уже готовят тендер для закупки оборудования. 

Отметим, что программа “Безопасный город” — это единое информационное пространство системы безопасности для украинских громад. Проект должен обеспечить спокойствие и комфорт для жителей и гостей населенных пунктов.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings