We found 0 results. View results
Your search results

Николаевщина участвует в пилотном проекте по развитию ирригационных систем

14.04.2021

Стало известно, что Николаевская область попала в пилотный проект развития ирригационных систем. Об этом сообщают в Николаевской ОГА. 

Недавно Кабинет Министров Украины провел онлайн-совещание по вопросам возрождения и развития орошаемого земледелия на юге Украины, в котором также участвовали представители от Николаевском области. В совещании приняли участие председатель Николаевской ОГА Виталий Ким и первый заместитель председателя ОГА Георгий Решетилов. 

Чтобы восстановить орошаемое земледелие на юге нужно привлечь кредитно-финансовые программы. Эту точку зрения выразил Виталий Ким. Он объяснил, что такие программы необходимы, чтобы упростить и сделать доступным покупку фрегатов для аграриев. Развитие ирригационных систем сейчас невозможно без соответствующей современной техники. Также актуальной программой является качество воды. В некоторых местах минерализация существенно превышает все нормы. Для уменьшения деградации земель можно применить Ингулецкий оросительный канал. Руководитель от Правительства Украины поручил профильным министерствам включить в работу предложения от губернаторов по развитию орошаемого земледелия. 

Compare Listings