We found 0 results. View results
Your search results

Новые тарифы на коммунальные услуги в регионах

27.03.2017

20.03.2017 г. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что теперь  местные власти получают право устанавливать тарифы на воду и тепло.  Так он поддержал инициативу НКРЭКУ. Такая реформа не новая для Украины, поэтому изменения должны пройти в короткие сроки, хотя уже на данном этапе вызывает множество неодобрительных откликов от  государственных деятелей.

Свое мнение касательно изменений в установке тарифов на услуги ЖКХ высказал Валерий Гуманенко, депутат столичного горсовета и член комиссии по вопросам ЖКХ и ТЭК. По его мнению,  местные власти не смогут повлиять на размер тарифов, т.к. цены на комуслуги зависят от стоимости основных энергоресурсов, установленными центральными органами власти.

Например,  столичным бюджетом на тепло заложена цена газа – 83% (с НДС). Разница, которую можно корректировать органам местного самоуправления, предельно мала и значительна для местного бюджета. Чиновник уверен, что подобная ситуация распространена по всей Украине и местным властям не хватит финансов, чтобы снизить тарифы.

Compare Listings