We found 0 results. View results
Your search results

Около 15 тысяч заявок подали украинцы на льготный кредит “єОселя”

24.11.2022

Юрист нашей компании Долгова Людмила рассказала, что не так давно запустили программу доступной ипотеки “єОселя” и уже поступили около 15 тысяч заявок от граждан Украины. 

Немного о программе 

Кредитная программа “єОселя” стартовала 1 октября. Основные категории людей, которые могут ей воспользоваться это: 

  • военнослужащие ВСУ, служащие по контракту и правоохранители; 
  • медицинские работники; 
  • учителя и ученые, работающие в государственных учреждениях. 

Банковские учреждения уже рассматривают заявки, программа на данный момент работает не в полной мере. На рассмотрение может уйти немного больше времени, чем по активно работающей программе. Есть моменты, которые нужно доработать, чтобы рассматривать заявки автоматизировано, а не вручную, как это происходит сейчас. Если говорить о сроках, то каждый банк рассматривает заявки по разному и срок может отличаться. В любом случае на каждую заявку придет ответ. 

Долгова Людмила также добавила, что по настоящим заявкам есть уже положительные решения о выдаче ипотечных кредитов, но еще не известно, сколько их можно будет выдать до конца года. Условия сейчас тяжелые и на данный момент сказать сложно сколько государство сможет профинансировать кредитов. 

Отметим, что в середине октября по программе доступной ипотеки “єОселя” уже был выдан первый льготный кредит сотруднице полиции из Чернигова через Ощадбанк под 3% годовых. Кредит выдают от 1 до 20 лет для покупки жилья в многоквартирном доме. Первоначальный взнос — от 20% стоимости квартиры. В начале 2023 года планируется расширить программу — под 7% годовых смогут взять кредит больше категорий граждан.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings