We found 0 results. View results
Your search results

Правительство отменит для украинцев разрешения на перепланировку жилья

11.11.2014

Те разрешения, которые украинцы получали в местных советах на перепланировку своих квартир или переоборудования жилых помещений больше не будут актуальными, как заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко.

Как заявил Исаенко, данный законопроект, уже внесли на рассмотрение для урегулирования таких проблем в Министерство регионально развития. Документ будет давать право гражданам действовать самостоятельно и без разрешения исполкома. Закон будет касаться только тех стен, которые не считаются несущими. Эксперты уже заявляют, что такое решение будет повышать продажи не только на первичном рынке недвижимости, но и на вторичном.

Сегодня устаревшие нормы, которые прописаны в нашем законодательстве порождают коррупцию и бюрократическую бумажную «волокиту». Новый закон позволит выйти на новый уровень.

Исаенко, так же заявил, что скоро будет определен перечень  строительных работ, которые можна будет проводить без разрешения исполкома. После завершения работ объект так же не требует дополнительных документов для ввода в эксплуатацию.

Compare Listings