We found 0 results. View results
Your search results

Президент призвал ускорить реализацию программы по строительству и ремонту дорог

22.05.2020

Для ремонтов и строительства дорог местного значения областные государственные администрации получат возможность привлекать дополнительное финансирование под местные гарантии. Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский в ходе масштабного селекторного совещания.

Президент призвал ускорить реализацию проектов, на которые уже направлены средства. Также он поручил каждой области предоставить программы обновления всех местных дорог в своих регионах. В программах должен быть четкий график и данные о размерах средств, которые требуются на выполнение проекта. Глава государства отметил, что в правительстве планируют каждый год увеличивать количество отремонтированных дорог, чтобы быстрее обновить дорожную сеть Украины. По словам участников совещания, в среднем области использовали на обновление дорог 30% средств, полученных с начала года. Но в некоторых областях этот показатель ниже из-за неготовности проектно-сметной документации на объекты ремонтов, запланированных в 2020 году. 

Владимир Зеленский также планирует найти финансирование в размере 3 млрд долларов на строительную программу по восстановлению мостов по всей стране.

В августе 2019 года Владимир Зеленский заявил, что в течение ближайших 5 лет инвестиции в инфраструктуру Украины составят не менее 20 млрд долларов. Необходимо отремонтировать 24 тыс. км. дорог, увеличить количество аэропортов, обеспечить развитие морских портов, чтобы увеличить мощность военно-промышленности комплекса.

Compare Listings