We found 0 results. View results
Your search results

Радой был повышен максимальный налог на недвижимость

29.12.2015

Верховная Рада увеличила предельную ставку до 3%

Предельная ставка налога, касающаяся недвижимого имущества, была увеличена с 2% до 3% от ставки минимальной зарплаты за 1м2 площади для коммерческой и жилой недвижимости, что сейчас составляет 41,34грн за 1 м2.

Законопроект под №3688 под названием «Об обеспечении сбалансирования бюджетных начислений в 2016г» был проголосован 22 декабря, его поддержал 251 народный депутат.

Кроме этого, указанный законопроект, заявленный в качестве компромиссного варианта правок для Налогового кодекса с подачи Кабинета министров, предусматривает полную отмену льгот для складских помещений предприятий промышленности, а также зданий промышленности. При этом сооружения сельскохозяйственных товаропроизводителей также коснулась рука закона.

По сообщениям, законопроект Об обеспечении сбалансирования бюджетных начислений в 2016г» в части, отвечающей за налогообложение, предусматривает установление добавочной ставки налога, составляющего 25 тыс. грн для больших квартир, площадь которых превышает 300м2, а также частных домов с площадью свыше 500м2.

Compare Listings