We found 0 results. View results
Your search results

Страны с самыми быстрорастущими ценами на недвижимость: Украина на 24-м месте

16.12.2021

Цены на жилье в мире продолжают расти. Международная консалтинговая компания Knight Frank составила рейтинг Global House Price Index по итогу третьего квартала этого года. Компания опубликовала рейтинг стран с самыми быстрорастущими ценами на жилье, Украина оказалась на 24-м месте.  

Аналитики компании отмечают, что во многих странах мира жилье сильно подорожало, но в 18 странах есть признаки, что стоимость недвижимости достигла своего пика. В некоторых странах рост незначительный. Уменьшение цен произошло только в Малайзии и Марокко. 

Есть перспектива еще большего повышения цен на таких рынках, как Новая Зеландия, США и Великобритания, но все же это будет зависеть от ситуации в мире из-за пандемии. 

Что касается Украины, она оказалась на 24-м месте с показателем 11% . Цены на жилье в нашей стране с учетом инфляции остались стабильны. В данном рейтинге наша страна расположилась между Литвой и Чили. 

Первое место в рейтинге занимает Турция с 35,5%, на втором по подорожанию жилья оказалась Южная Корея, жилье здесь подорожало на 26,4%. В первую пятерку также попала Новая Зеландия (21,9%), Швеция (20,3%) и Австралия (18,9%). В прошлом рейтинге Global House Price Index за второй квартал 2021 Украина была на 22-м месте. 

По мнению экспертов повышение цен на недвижимость в мире продолжится и в 2022 году. 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings