We found 0 results. View results
Your search results

В микрорайоне Северный построят детский садик за счет госпроекта

16.02.2022

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким сообщил на своей странице в “Фейсбук”, что в микрорайоне Северный в 2022 году построят детский садик в рамкам государственной программы “Большая стройка”. Об этом шла речь на заседании Президиума Конгресса местных и региональных властей под председательством Президента Украины Владимира Зеленского в Харькове. 

Кроме строительства дошкольного учебного заведения в микрорайоне Северном, на заседании обсуждали также возведение нового строительного комплекса Николаевской областной школы высшего спортивного мастерства на ул. Спортивная, 17.

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко отметил, что строительство этих двух объектов стартует уже в текущем году. 

Отметим, что проект впечатляет своей нестандартностью и футуризмом. Если он будет реализован, то детский сад будет претендовать на первый полноценный футуристический объект в городе.

Напомним, что вопрос строительства детского садика в микрорайоне Северный начали поднимать еще в 2015 году. По тендерной документации ранее сообщалось, что детский садик планируют построить на улице Лучевой. 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings