We found 0 results. View results
Your search results

В Минрегионе Николаевскую область предлагают разделить на 4 района вместо 19

09.06.2020

Министерство развития общин и территорий разработало проект реформы деления областей Украины на районы. План деления областей уже опубликован на госпортале «Децентралізація».

Согласно данному проекту в каждой области должно быть от 3 до 7 районов. Что касается Николаевской области, то ее предлагают разделить на 4 района. Это: Николаевский, Вознесенский, Первомайский и Баштанский. 

В Минрегионе рассказали о причинах изменений районного деления. Основная причина — это большие диспропорции параметров существующих районов, они не подходят для успешной организации местной власти. Важным моментом является максимальная эффективность с минимальными затратами на содержание исполнительной власти. 

Граждане, которые получали услуги в райцентрах, будут обслуживаться на уровне общин, как это уже сегодня и происходит в объединенных общинах, в Центрах предоставления административных услуг.

На данном этапе проект уже направлен в центральные органы власти на согласование, но его еще планируют дорабатывать и возможны некоторые изменения.

Compare Listings