We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве на достопримечательностях появятся таблички с QR-кодами

13.10.2020

Николаещина имеет большой туристический потенциал и это необходимо развивать. В Агентстве развития Николаева реализовали интересный проект, который предусматривает создание инновационного туристического пешеходного гида с информацией о городе Николаеве и его интересных местах. 

По городу будут установлены информационные таблички с QR-кодами и NFC-чипами на 15 самых значимых туристических местах Николаева. Просканировав QR-код, можно будет узнать информацию о достопримечательности, ее историю и интересные факты. Текст об объектах будет на двух языках: украинском и английском. Также разработчики добавили текст для людей с плохим зрением шрифтом Брайля в формате аудиогида. 

В Агентстве отметили, что благодаря проекту жители города и туристы смогут окунутся в историю Николаева и узнать больше о городе без помощи экскурсоводов и переводчиков. Такая практика существует во многих странах мира. Процесс изучения города становится проще. Дизайн таблиц выполнен в одном стиле бренда «Миколаїв – місто на хвилі».

В список достопримечательностей вошли Театр Монте, 8-й ПРИЧАЛ, Турецкий фонтан с яхт-клубом, Морская астрономическая обсерватория, городище «Дикий сад», дом Эрлиха, здания художественного и краеведческого музеев, дом командира Черноморского флота, Шуховская башня, ДОФ, улица Соборная и Соборная площадь, главные ворота Адмиралтейства и водолечебница доктора Кенигсберга.

Compare Listings