We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве начал работать мобильный павильон House of Europe

25.06.2021

Сегодня, 25 июня, в Николаеве на Соборной площади открыли мобильный павильон «House of Europe». Открытие павильона финансируется Европейским союзом при участии творческой платформы MY ART. Вечером в честь открытия выступит певица Alyona Alyona. Объект состоит из 2-х частей: с одной стороны —  пространство для получения консультаций, с другой стороны — это амфитеатр, где будут проводиться различные мероприятия. Павильон будет работать на Соборной площади до 18 июля. 

Объект можно назвать — мобильным представительством House of Europe, которое перемещается по всем городам Украины. Николаев стал первым городом после столицы, куда приехала команда House of Europe. Это не только архитектурная конструкция, а также место для различных мероприятий, магнит для креативных жителей города. Здесь будут проходить презентации, кинопоказы, лекции, концерты. Сам проект был создан молодыми украинскими архитекторами. Конструкция-трансформер 180 квадратных метров адаптируется к архитектуре города и ее можно собрать 6-ю способами, рассказал один из основателей павильона. 

Главная цель команды —  проконсультировать николаевцев о возможностях программы при поддержке ЕС, информирование по поводу грантов. House of Europe — программа, созданная с целью поддержки профессионального и творческого обмена между Украиной и коллегами в странах ЕС. 

Организаторы программы отмечают, что на протяжении работы павильона, жители города имеют возможность больше узнать о программах ЕС в сферах культуры и креативной индустрии, науки, социального предпринимательства, медицины, медиа и работы с молодежью. Отметим, что вход на все мероприятия в павильоне будет бесплатным.  

Compare Listings