We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве рассказали о реконструкции главного городского стадиона

03.06.2020

Олег Машкин, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта, рассказал о ходе реконструкции главного городского стадиона. Он все еще не сдан в  эксплуатацию. Сейчас реконструкцию разбили на три этапа. 

На первом этапе — электронное табло, второй — реконструкция основной чаши, где специалисты сделают подогрев поля. Также планируется строительство топочной, но для этого не хватает 3,5 млн. Поэтому строительство отложили на третий этап. 

Начальник по вопросам физической культуры и спорта отметил, когда уже будет завершен второй этап, тогда можно будет привести в порядок газон. Стадион — это объект повышенной сложности, им занимается «Капитальное строительство» и все согласования проходят через Киев. Также планируется модернизация беговых дорожек и зрительских мест. 

Ранее на территории Николаевского городского стадиона прошло торжественное открытие нового футбольного поля, ремонт которого состоялся за бюджетные средства. На поле будут проводить тренировки для специализированной детской юношеской школы олимпийского резерва. На новом поле используется искусственный газон с гаревым покрытием, который минимизирует травмы.

Compare Listings