We found 0 results. View results
Your search results

В отдаленных селах Николаевщины планируют подключить скоростной интернет

26.04.2021

В 2021 году благодаря государственной субвенции учреждения социальной инфраструктуры, которые расположены в отдаленных селах, смогут подключиться к скоростному интернету. Об этом 23 апреля во время брифинга сообщил заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Роман Пашнев. 

Известно, что 263 села в Николаевском области уже подали заявки на участие в интернет-субвенции. В ближайшее время планируется подключить 820 образовательных учреждений, среди которых школы, детские сады, библиотеки и другие объекты. Для участия в интернет-субвенции в населенном пункте должен быть хотя бы один социальный объект, а также должен отсутствовать Интернет-провайдер, предоставляющий услуги с использованием оптоволоконных сетей. Исполнителями интернет услуг должны быть только операторы и провайдеры телекоммуникаций, находящиеся в реестре операторов Национальной комиссии. 

По словам Романа Пашнева, всего в Украине к широкополосному интернету планируется подключить около 6000 учреждений социальной инфраструктуры.

Compare Listings