We found 0 results. View results
Your search results

В реестре строительства нашли странный скрипт

17.12.2019

В тестовом режиме запущен электронный кабинет застройщика, где субъекты градостроительства могут получить административные услуги по объектам незначительного класса последствий (СС1) в автоматическом режиме – без участия чиновников. Электронный кабинет – это персонифицированная онлайн-страница для регистрации и получения документов декларативного, а в дальнейшем и разрешительного характера на объекты строительства.

Только он был запущен, специалисты обнаружили скрипт, который позволяет временно скрывать документы от публик. Об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Федоров отметил, что Кабмин запустил первые 9 электронных услуг в сфере строительства. И за выходные уже начато 19 строек и 6 объектов введено в эксплуатацию онлайн. Как выяснилось, документы после автоматизированной проверки регистрируются в реестре автоматически, но они не отображаются в публичной части реестра. Оказалось, что в реестре есть скрипт с названием «не светить», который и скрывал документы до 10 дней в зависимости от различных параметров, которые вносились не администратором системы. Скрипт был удален и на этой неделе будет обнародован реестр строительства в форме открытых данных. Это поможет рынку стать прозрачным и позволит СМИ, бизнесу общественности легко проверять легитимность любого строительства и проверить репутацию застройщика. Электронный кабинет считают серьезным шагов в борьбе с коррупцией.

Compare Listings