We found 0 results. View results
Your search results

Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Николаев

21.08.2020

Президент Украины продолжает мини-турне по югу Украины. Сегодня, 21 августа, Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой на Николаевщину. В его планах было проверить готовность ремонтных работ на автомагистрали, которую строили в рамках программы «Большая стройка». Президент ознакомился с завершением капитального ремонта автодороги государственного значения Н-14 Александровка – Кропивницкий – Николаев. Зеленский отметил, что работы выполняются качественно и быстро. «Здесь капитальная, серьезная, мощная дорога. Думаю, будет стоять 50 лет – так говорят строители», – отметил Президент. Глава государства рассказал, что работы будут закончены до конца года. В следующем году в Николаевской области планируют сделать проекты на строительство 500 км дорог. После инспектирования трассы Н-14 Президент Украины охарактеризовал Николаев как «город возрождения». 

Также глава государств принял участие в презентации Стратегии развития Николаевской области до 2027 года. На презентации присутствовали глава Офиса президента Андрей Ермак и вице-премьер Олег Уруский, прибыл губернатор Николаевской области Александр Стадник, народные депутаты, бизнесмены, руководители различных организаций. 

Президент проверил и санаторную школу-интернат в Николаеве. Он подчеркнул, что в школе хороший ремонт, хорошо оборудованы профессиональные и реабилитационные классы, и спортзалы, и даже бассейн. Во время проверки ему удалось продемонстрировать свои баскетбольные навыки, исполнив проход под кольцо, сделав двойной шаг, он уверенно реализовал двухочковый бросок. 

Compare Listings