We found 0 results. View results
Your search results

Купить квартиру с ремонтом или без?

13.04.2021

Стоит ли покупать квартиру без отделки больше по размеру или лучше сразу с ремонтом, но меньше. Этот вопрос задают себе многие покупатели, которые ограничены в финансах. Сразу стоит отметить, что правильного ответа нет. Но всегда есть аргументы «за» и «против» для каждого решения. 

Большинство покупателей предпочли бы большую площадь, а вот дизайнеры отмечают, чтобы сделать правильный выбор необходимо учесть многие нюансы. Например, для каких целей покупается квартира, повысится ли ликвидность жилья, если сделать ремонт. Также важно, сколько людей будет проживать в данной квартире. 

Определите потребности вашей семьи 

Специалисты советуют прежде всего определиться, для каких целей приобретается жилье. Если у вас небольшая семья и не ожидается ее рост в будущем, то иногда огромная квартира попросту не нужна. Лучше сделать качественный ремонт и жить в комфортных условиях. Но, если в ближайшем будущем ваша семья будет больше, предпочтительнее выбрать более просторную жилую площадь. 

Оцените квартиру 

Важно оценить исходные данные квартиры. Случается, что квартира больше по площади, но жить в ней менее комфортно. На рынке недвижимости есть такие проекты жилья, где много квадратов занимают коридоры, а из-за большого количества окон и их расположения нет возможности сделать перепланировку. Также следует обратить внимание на наличие несущих стен. На вторичном рынке есть немало квартир, где можно сделать столько комнат, сколько в них окон. Так, например, каждый член семьи сможет иметь свое пространство, а «лишняя» сумма останется еще на покупку мебели или обустройство интерьера. 

Не стоит забывать и о расходах на коммуналку, налогах и содержание жилья. Специалисты советуют не тратить все свои сбережения в большую площадь, если в дальнейшем и обустроить ее будет не за что. 

Плюсы и минусы квартир с ремонтом и без 

Плюсы и минусы квартир с ремонтом

Квартиры с ремонтом имеют ряд важных плюсов, среди которых: 

  • возможность сразу заселиться; 
  • отсутствие дополнительных хлопот. 

Что касается минусов недвижимости с ремонтом: неудобная планировка, сантехника, которая может не подходить хозяину, сложно обнаружить какие-то скрытые дефекты. 

Плюсы и минусы квартир без ремонта

Квартиры без ремонта привлекательны, тем что позволяют: 

  • выявить все недостатки; 
  • можно сделать планировку по своему вкусу; 
  • провести разводку коммуникаций; 
  • создать свой дизайн; 
  • выполнить все работы качественно. 

Среди многих достоинств в этом варианте, есть и существенные недостатки. Все хлопоты по обустройству жилья ложатся на ваши плечи. Придется самостоятельно делать проект, покупать материалы и нанимать строителей. Капитальный ремонт занимает время и с заселением придется подождать. Также для качественного ремонта в наше время нужно потратить серьезную сумму. 

Какой вариант лучше 

Купить квартиру с ремонтом или без определяют ваши финансовые возможности. У квартир без ремонта стоимость ниже, но стоит не забывать, что хороший ремонт требует больших капиталовложений. Поэтому до того, как купить квартиру, стоит оценить свой бюджет, перспективы ближайшего будущего (планируется ли расширение семьи) и другие нюансы. 

Если вы нуждаетесь в риэлтерских услугах, обращайтесь в АН «Оксаген», наши агенты помогут c поиском квартиры, у нас представлена большая база квартир с ремонтом или без на любой вкус и кошелек! 

 

 

Compare Listings