We found 0 results. View results
Your search results

Продолжается строительство троллейбусной линии в Корабельный район

13.04.2021

В Николаеве продолжаются работы по строительству троллейбусной линии в Корабельном районе. Что запланировано сделать в рамках этого проекта в текущем году рассказал директор департамента ЖКХ Сергей Коренев в программе «Добрый вечер» телеканала ТРК «НИС-ТВ». Коренев отметил, что на проспекте Богоявленском от улицы 295 Стрелковой дивизии до улицы Космонавтов уже установлены опоры для троллейбусной контактной сети. Они также используются для дополнительного освещения. 

Компания, которая занимается строительством, на данном этапе готовится к установке опор от международного Автовокзала до улицы Авангардной. В 2021 году будет завершена установка опорных частей по Богоявленскому проспекту. Также планируется сделать освещение, так как данный участок плохо освещен. Работы будут закончены этим летом. Далее специалисты построят остановки для общественного транспорта, а также установят колесоотбойник по Богоявленскому проспекту, на перегоне и до улицы Жукова. 

Отметим, что строительство новой троллейбусной линии в Корабельный район — важный проект, который годами обсуждался. В конце 2020 года работы стартовали. Новая троллейбусная линия длиной более 8 километров будет пролегать от международного автовокзала до Жуковского кольца. Также в рамках этого проекта будет реконструирована тяговая подстанции №10, которая находится в районе Космонавтов и строительство новой в районе ТЦ «Таврия В». Общая стоимость прокладки троллейбусной линии в Корабельный район составляет 42 миллиона 169 тысяч. В 2020 году в бюджет было заложено 10 миллионов. 

Мэр Николаева Александр Сенкевич ранее отмечал, что что строительство троллейбусной линии в Корабельный район скорее всего не закончат в 2021 году, так как в бюджете города не достаточно средств.

Compare Listings