We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве установили на остановках специальные укрытия

10.02.2023

В Николаеве установили на остановках общественного транспорта специальные укрытия, об этом рассказали в Николаевском городском совете. 

Специалисты отметили, что эти конструкции отвечают всем государственным требованиям. Они надежны и помогут защитить николаевцев от кассетных боеприпасов и обломков снарядов, которые ранее сбрасывали оккупанты. Такие остановки хотят устанавливать и в других украинских городах, которые постоянно находятся под обстрелами. Некоторые области уже обратились за разработанной строительной документацией. 

В коммунальном предприятии «Николаевэлектротранс» сообщили, что в городе уже установили 14 мобильных остановок-укрытий. После войны их будут использовать для строительства бомбоубежищ в учебных заведениях. В укрытиях можно разместить 20 человек, в каждом есть 2 отдельных входа, кнопки тревоги, современные камеры видеонаблюдения, которые подключены к системе «Безопасный город». В проекте остановок предусмотрена и инклюзивность, в укрытие смогут попасть люди с инвалидностью.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings