We found 0 results. View results
Your search results

Что считается стильным в интерьере в 2020 году

06.01.2020

Некоторые тренды остаются актуальными десятилетия, а кое-что выходит из моды каждый год. Чтобы окружить себя красотой и лучшим, что существует в мире дизайна интерьеров, всегда интересно знать актуальные тенденции. Что советуют дизайнеры в 2020 году, что пора выносить из дома, а что необходимо купить?

От чего стоит избавиться в 2020 году?

Главный тренд, который уже популярен не первый год – это минимум пластика. В тренде натуральные материалы. Ну и конечно, приятнее жить среди дерева и стекла, чем пластиковых стульев и кроватей. Больше предметов из натуральных материалов стоит добавлять во все комнаты.  Высококачественные материалы, элементы ар деко и мастерство ручной работы объединяются, чтобы создать образ люкса в будущем.

В 2019 году считались модными стены с ананасовыми рисунками, но в этом году специалисты советуют абстрактные маковые или ромашковые композиции. Не так давно, это считалось старомодным, но сейчас снова в тренде.

Еще один тренд, который выходит из моды, это стены серого цвета. В моде тепло овсяный, персиковый или розовый. Но главным цветом, кроме синего, должен стать светло-зеленый.

«Open space» уже не в моде

Принцип классического «open space» отходит на второй план. Речь не идет о полном отказе объединять кухню с гостиной или гостиную с кухней. Но дизайнеры советуют подумать прежде, чем сносить перегородки или менять их на более интересные конструкции. В моде прозрачные перегородки от пола до потолка из полупрозрачного стекла.

Главный тренд индивидуальный дизайн

Персонализация активно применяется в интерьерном проектировании. Дизайнеры будут работать по эксклюзивным проектам. В них содержатся планы создания идеальных условий для проживания конкретного человека или семьи.

Что касается стилей, 2020 должен сочетать в себе наиболее актуальные направления: минимализм, эко-дизайн, хай- тех и рустика.

Compare Listings