We found 0 results. View results
Your search results

Царское село («перегон»), Корабельный район

Корабельный район города Николаева богат не только на красивые пейзажи, но и на историю. Возможно, здесь ступала нога самого Генералиссимуса Суворова, по указанию которого раненые солдаты с Кинбурнской косы отправлялись в Витовский госпиталь. Фельдмаршал Кутузов искал тут место для переправы на правый берег для штурма Очакова. А князь Потемкин любил возвращаться сюда ночевать после посещения Херсона. 

На территории Корабельного района на «перегоне» находится так называемое “Царское село” — элитный участок сравнительно новой частной застройки. 

В 90-е годы земля с двух сторон от «перегона» была разделена на участки и передана жителям Корабельного района. Более престижными считались участки, расположенные от проспекта Богоявленского до реки Южный Буг. Здесь и начали массово строить красивые особняки в начале нашего века. Участки с другой стороны проспекта не так пользовались популярностью из-за проблем с подводом коммуникаций. 

Инфраструктура в «Царском селе»

Жить в данной местности довольно удобно и комфортно. Вблизи находится большой торговый центр «Таврия В», ТЦ «Мой дом», отделение «Новой почты», заправка «WoG», автосалон Volkswagen «Автогранд Николаев», Армянская Апостольская Церковь «Сурб Геворг», небольшие продовольственные магазины, аптеки и другие важные объекты. 

Здесь очень удобно жить семьям с детьми, много зеленых участков, где можно гулять, дышать свежим воздухом, встречаться с друзьями на пикнике или просто снимать стресс у реки. 

Построены в «Царском селе» в основном большие особняки с красивым видом на реку, но есть и компактные домики. Если вы хотите купить дом в экологически чистом месте и у вас есть соответствующий капитал, вам обязательно стоит купить дом в «Царском селе». Это будет недешево, но оно того стоит!

Compare Listings