We found 0 results. View results
Your search results

Как быстро и выгодно продать коммерческую недвижимость

03.11.2020

Продать коммерческую недвижимость — один из способов заработка, который весьма распространен. Если вы планируете продать коммерческую недвижимость, то необходимо знать все нюансы этого непростого мероприятия.  

Этапы продажи коммерческой недвижимости 

К коммерческой недвижимости можно отнести недвижимость, которую используют для бизнеса или предпринимательской деятельности. Это могут быть офисные, складские, производственные помещения. Также сюда же относят участки земли, где расположены объекты коммерции. 

Успешная продажа коммерческой недвижимость требует знаний и опыта. Процесс можно разделить на этапы: 

  • способ продажи; 
  • подготовка к продаже; 
  • подготовка к показам;
  • поиск покупателя; 
  • заключение договора, расчет и передача недвижимости. 

Как подготовить коммерческую недвижимость к продаже 

Продажа коммерческой недвижимости требует тщательной подготовки, ведь от этого зависит успех сделки. Подготовка качественного предложения — один из самых важных этапов.

Перед продажей всегда необходимо привести в порядок объект, это касается не только вида здания, но и всех документов. Хороший вид объекта привлечет потенциальных покупателей. Многие покупатели приходят из «интернета», поэтому фото должны быть максимально хорошего качества. 

Чистое и отремонтированное помещение стоит дороже. Стоит отметить, что если вы продаете офис, то охотнее его купят с ремонтом. А вот на капитально переделанный склад нужно будет дольше искать клиента. У такой недвижимости больше шансов с умеренным ремонтом. 

Важен и порядок в документах. Как правило, коммерческая недвижимость продается дольше, чем жилая. Но если объект будет подготовлен к продаже и будет юридически чистым, то есть все шансы продать его быстро и выгодно. 

Как выгодно продать коммерческую недвижимость 

Есть три способа продать коммерческую недвижимость: заняться продажей самостоятельно, обратиться к частному риелтору или обратиться в агентство недвижимости. 

Обращение к частному риэлтору — небезопасный способ, есть шансы попасть на мошенника. Конечно, есть и честные специалисты, но поиск может занять некоторое время. Обращение в агентство недвижимости — самый безопасный способ для продажи коммерческого объекта, если вы хотите продать объект быстро и выгодно. Специалисты дадут действенные советы и проведут безопасную сделку. Если вы цените свое время и силы и готовы платить за качественную работу — лучше воспользоваться этим способом. Помочь в правильной продаже коммерческой недвижимость, вам смогут специалисты «Оксаген». У нас  есть большая клиентская база и мы гарантируем юридическую чистоту сделки. 

 

 

 

Compare Listings