We found 0 results. View results
Your search results

Как купить квартиру, чтобы ее легко было продать?

07.05.2021

Каждый инвестор должен знать особенности рынка недвижимости, чтобы получить высокий доход в дальнейшем от вложенных средств. Сейчас подход к выбору недвижимости очень изменился, люди подходят к нему тщательно, думая не только о комфорте, но и анализируя, насколько просто и быстро будет ее продать. Даже, если вы покупаете квартиру для постоянного места жительства, стоит всегда помнить, что планы всегда могут измениться. Если же вы хотите инвестировать в недвижимость, то тем более вопрос ликвидности должен быть на первом месте. 

Ликвидность объекта 

Ликвидность — это характеристика активов, позволяющая определить, насколько быстро их можно продать по рыночной цене, то есть, че чем меньше времени вам нужно будет на продажу, тем выше ликвидность. 

Что влияет больше всего на ликвидность объекта?

В первую очередь это: 

  • стоимость; 
  • расположение; 
  • наличие всех документов; 
  • инфраструктура и транспортная развязка; 
  • качество дома и состояние объекта;
  • планировка квартиры. 

Важным фактором при выборе жилья является качество жизни в доме. Инфраструктура должна обеспечить основные потребности жильцов, а продуманная планировка поможет использовать пространство с максимальной пользой. Все же главными факторами, определяющими ликвидность, являются стоимость и локация. Даже в случае отличной локации, но высокой цены или низкой цены, но неудачного расположения, продать недвижимость будет уже сложнее. 

Для успешной дальнейшей продажи недвижимости нужно представить портрет покупателя. Кто может ее купить? Семьи с детьми, бизнесмены, пенсионеры или студенты. И чем шире будет аудитория, которая может заинтересоваться в покупке, тем больше шансов, что объект будет продан в короткие сроки. Поэтому не стоит покупать недвижимость, которая привлекает небольшое количество покупателей. 

Что касается состояния объекта — это не самый решающий фактор. Вопрос с ремонтом всегда можно решить. Для того, чтобы выгодно продать жилье в дальнейшем, лучше купить недвижимость в хорошем месте без ремонта и вложить в него товарный вид. Это касается покупки квартиры, как для личного пользования, так и для последующей продажи. На вторичном рынке недвижимости могут быть сложности при продаже квартиры на первом или последнем этаже. Еще одним важным фактором при продаже жилье можно также назвать дефицитность товара. Если кoнкypeнции пpaктичecки нeт, ликвиднocть всегда будет вышe. 

Пpoфeccиoнaльныe oцeнщики paccчитывaют ликвиднocть нeдвижимocти пo cлoжным фopмyлaм. Ecли вaм нyжeн тoчный pacчeт ликвидности объекта, обращайтесь в АН «Оксаген», наши специалисты помогут выбрать достойный вариант и сохранить ликвидности вложений!

Compare Listings