We found 0 results. View results
Your search results

Как превратить дачу в лаундж-зону для летнего отдыха

18.08.2020

Несмотря на частичное возобновление международного авиасообщения, не у всех есть возможность провести летний отдых за границей. А вот у кого есть дача — повезло, так как есть возможность расслабиться и отдохнуть от суеты будничных дней, а также полюбоваться великолепными видами окружающей природы.

Для того, чтобы провести остатки лета на даче еще приятней, мы подготовили несколько идей. Вы легко можете превратить свой участок в самое уютное местечко на земле. 

Как превратить дачу в лаундж-зону для летнего отдыха

Беседка с кухней 

Ни одна идеальная дача не может обойтись без главного дачного развлечения — шашлыков. Чтобы этот процесс был комфортнее, на участке можно разместить удобную беседку из камня или кирпича. Одну часть обустроить под кухню с местом для жаровни, мангала или барбекю, а другая часть может стать зоной для отдыха с удобной уличной мебелью. 

Гамак или качели 

Для многих идеальным местом для отдыха на даче может стать гамак или качели. Сделать такое место отдыха очень просто — можно купить подвесное кресло или готовую конструкцию с подвесной скамьей. Нет возможности поставить беседку или качели? Повесьте на крыльце гамак с пледами и подушками, и идеальное место для отдыха готово.

Спортивная площадка 

Для активных игр с мячом, можно обустроить спортивную площадку, достаточно оптимально отвести территорию заднего двора, если она достаточно просторная. Над забором лучше смонтировать высокую сетку, чтобы мяч случайно не залетел к соседу. Тренажеры, турники, кольца, гантели и коврики можно разместить под навесом. 

Бассейн и пруд 

Бассейн на даче — мечта многих.  Причем он обязательно должен быть большим, чтобы в нем можно было полноценно плавать, а вокруг него должны стоять шезлонги. Кстати, иметь зону с джакузи в бассейне тоже было бы очень неплохо.

Кроме бассейна на участке можно разместить небольшой искусственный пруд с кувшинками. Его можно дополнить деревянным мостиком и небольшой беседкой поблизости. Место для пруда лучше выбирать подальше под кустов и деревьев. 

Уголок для детей 

На даче можно организовать песочницу или шалаш-вигвам. Можно купить небольшие детские горки и качели. В жаркие дни детям понравится плескаться в небольшом надувном бассейне. Украсить детскую площадку можно различными топиарными фигурками из искусственной травы. 

Скамья среди цветов

Еще одна релакс зона получится в вашем саду, если поставить возле увитой цветами перголы красивую скамью. Здесь можно уединиться с книжкой, поболтать по телефону и сделать много красивых фотографий. Бугенвиллея, настурция, глициния Блю Мун, ипомея и душистый горошек — прекрасные цветущие растения.

Кстати, не стоит забывать и о крытой зоне для отдыха на случай дождя.

Compare Listings