We found 0 results. View results
Your search results

Как сделать свой дом здоровой средой

09.07.2020

Большинство из нас живут либо в квартире, либо в частном доме. Много времени, особенно в холодное время года, мы проводим в закрытом помещении. Согласно исследованиям, во время карантина, люди в среднем проводили до 90% своего времени в закрытом пространстве. Многие респираторные заболевания усложняются плохим качеством воздуха в доме. Поэтому очень важно жить в экологически здоровой среде. 

Что такое экологичное жилье?

Значительная часть загрязнений невидима и очень опасна. Многие строительные и отделочные материалы, а также мебель и предметы могут выделять токсичные вещества на протяжение многих лет. 

Наиболее распространенные загрязнители — грибок и плесень, они могут жить под обоями, подвесными потолками и кафельной плиткой. Также обычная пыль содержит вредоносные бактерии. 

Вокруг нас живут различные одноклеточные живые организмы, они могут быть на различных поверхностях, в воздухе или воде. Некоторые виды могут быть вредными, если у человека слабый иммунитет. 

Как сделать свой дом экологически безопасным? 

Перед строительством жилья или ремонтом следует продумать несколько параметров, которые минимизируют влияние загрязнителей на среду в вашем доме. 

Специалисты прежде всего советуют не экономить на ремонте и не покупать слишком дешевые отделочные материалы. Покупайте материалы, которые имеют маркировку зеленого цвета или сертифицированы для здоровья жителей. Не стоит экономить и на технике. Хорошие производители заботятся не только о функциональности бытовой техники, но и о безопасности для здоровья. 

Важно чаще проводить влажную уборку. Еженедельная влажная уборка поможет избавиться от спор плесени и пылевых клещей. Ионизаторы и увлажнители воздуха помогут очистить и увлажнить воздух, особенно в зимнее время.

Чтобы снизить влияние электромагнитного излучения, отключайте те приборы, которые не используются, не оставляйте гаджеты на зарядке возле кровати. 

Конечно, рекомендаций может быть еще очень много, но следуя хотя бы этим, можно свести к минимуму влияние негативных факторов, защитить здоровье и улучшить качество жизни! 

Compare Listings