We found 0 results. View results
Your search results

Как сэкономить и купить квартиру дешево?

12.03.2020

Покупка квартиры — заветная мечта, на которую приходится откладывать свои сбережения и иногда даже оформлять ипотеку. Все ищут самый выгодный вариант. Конечно, всё зависит от квартиры – предложение будет от посредников или от хозяина, от условий сделки и прочих моментов. Все же есть способы, с помощью которых можно сэкономить, а иногда и существенную сумму.

Торгуйтесь чтобы купить дешевле

Во многих объявлениях есть текстовая информация «торг». Это сигнал, что торговаться просто необходимо. Торг обычно возможен всегда. Как вы воспользуетесь этим и на сколько сможете изменить цену — зависит от вашим навыков и настойчивости.

Меньшая площадь – меньше стоит квартира

Это правило существует, чтобы уложится в необходимый запланированный бюджет.

Квартиры в панельных домах стоят дешевле

Проект дома играет роль в ценообразовании.

Не ставьте жестких рамок требований, если хотите купить квартиру недорого

Не ставьте жестких рамок требований, если у вас небольшая сумма. Отсеивая много объявлений, вы рискуете затянуть поиски на очень долго.

В каждом городе есть свои элитные районы и эконом районы

В более дешевых районах больше дешевых предложений.

Сделка с риелтором

Далеко не всегда желание купить квартиру без помощи риелтора обходится дешевле. Ведь специалист, работающий в сфере недвижимости уже не первый год, знает все нюансы законодательства и умеет вести переговоры. Результат услуг риелтора – экономия вашего времени, а иногда и финансов.

Также более дешевую квартиру можно купить благодаря программам рассрочки, большому количеству сданных новостроек и широкому выбору эконом-жилья на вторичном рынке.

Compare Listings