We found 0 results. View results
Your search results

Какие обои популярны в 2020 году

16.03.2020

Обои уже давно стали привычным способом декорирования поверхности стен в любой комнате. С их помощью можно легко скрыть неровности, добавить красок, разнообразить интерьер и создать его необыкновенный, стильный образ.

В 2020 году модные обои для стен могут быть совершенно разных стилей и цветов. Дизайнеры советуют выбирать практичный отделочный материал, в моде минимализм, это правило касается и отделочных материалов. Только самые надежные и практичные обои должны оказаться на ваших стенах.

Также специалисты говорят, что в тренде обои геометрических фигур и футуристических рисунков. Самый удачный вариант – это однотонные обои базовых тонов. Кому не по душе строгость и симметричность в дизайне, можно использовать оригинальные рисунки, но они больше подойдут для детских комнат. Присутствие легких тонов и ненавязчивых фактур поможет снять стресс после тяжелого рабочего дня.

Еще одно направление, которое становиться все популярнее – это экологичность. Обои должны быть экологичными. Это значит, что при их создании и утилизации природе будет наноситься минимальный вред. В составе обоев не должны быть токсичные средства, которые могли бы испаряться и отравлять воздух. Близость к природе всегда вдохновляла дизайнеров, но в последнее время тенденция биофилии набирает большие масштабы. В ходу все, что имеет приставку эко: материалы (камень, дерево, бумага), декор (живые растения, аксессуары из дерева), пространства, залитые дневным светом.

Также еще одним популярным трендом считают элементы роскоши из классики. На стенах появилось место для элементов золотого и серебристого цвета. Популярны рисунки, имитирующие мрамор и другие декоративные решения в стиле luxury. Отделка стен для подобного дизайна должна быть дорогой, но не вычурной. Выбирайте высококачественные полотна, но откажитесь от тяжелого и надуманного декора.

Все эти тренды были заявлены на выставке Heimtextil, которая состоялась во Франкфурте. Специалисты назвали все направления моды в дизайне «В поисках утопии». Главная мысль в том, что дизайн вашего дома – это личный идеальный мир каждого, который можно создать рационально.

Compare Listings