We found 0 results. View results
Your search results

Какой район лучше выбрать для покупки квартиры?

05.04.2021

Квартира -это надолго. Многих из нас как минимум несколько лет в своей жизни проживают в одном районе. В этом материале расскажем, на что следует обратить внимание при выборе района для жизни. Советуем рассмотреть все варианты, руководствуясь определенными критериями. Так вы сможете найти квартиру, где ваша жизнь будет комфортной и безопасной. 

На что следует обратить внимание при выборе района для проживания: 

  • социальная инфраструктура; 
  • транспортная доступность; 
  • экология;
  • безопасность; 
  • перспективы развития. 

Социальная инфраструктура 

В наше время трудно себе представить жизнь без социальной инфраструктуры. Такие важные объекты, как школы, детские сады, поликлиники, есть практически в каждом районе. Если вы планируете прожить в выбранном районе не один год, то стоит обратить внимание на количество и качество образовательных учреждений и объектов здравоохранения. Современную комфортную жизнь трудно представить без наличия различных магазинов и супермаркетов, банков и так далее. Не поленитесь и откройте карту местности, чтобы убедиться в наличии нужных объектов. Еще один плюсом будет наличие зеленых зон, парков, большого торгового центра — так вы сможете организовать разнообразный досуг, не выбираясь из своего района. 

Транспортная  доступность 

Конечно, вам не захочется добираться до работы два часа или не иметь возможность отвести ребенка к врачу, так как поездка будет занимать половину дня. Если вы часто выезжаете из дома по работе или другим делам, изолированные районы вам не подойдут. Кроме того, автомобилистам стоит еще и позаботиться о паркоместе или гараже. Если вы планируете купить квартиру в центре, то парковка может быть платной, что также стоит учесть.  Если же у вас нет авто, то выясните заранее, как вы будете добираться до работы или учебы и сколько времени это займет. 

Экология 

Эксперты выделяют четыре показателя, влияющих на экологическую ситуацию: состояние воздуха, качество воды, уровень шума и уровень радиации. Для многих потенциальных покупателей экология — один из важных факторов в выборе жилья. Лучше выбирать места, где в непосредственной близости есть парки, скверы, водоемы. Спасением для городского жителя становится выбор района с большим количеством зеленых насаждений. Чем больше парков и зон озеленения, тем чище воздух. 

Безопасность 

Чтобы выбрать безопасный район, не обязательно мониторить все новости о криминале, но все же приблизительные показатели можно узнать. Чем ближе к центру расположен район, тем выше будет уровень преступности. Это может показаться странным, так как многие считают неблагополучным именно окраину, а не центр. Но все же наиболее высокий уровень преступности фиксируется именно в центре. В центре всегда больше людей, оживленные улицы, туристы и так далее. 

Перспективы развития 

При выборе места проживания следует учитывать, что развитие района не всегда положительно влияет на качество жизни. К числу таких изменений можно отнести строительство новый трасс и промышленных предприятий, которые будут загрязнять окружающую среду в дальнейшем. 

Возможно, что наоборот, местная власть решит озеленить территории и обустроить еще один парк или детскую площадку. Это добавит комфорта для жильцов района, а также повлияет на стоимость недвижимости в этом районе. Купить жилье в развивающемся районе станет отличной инвестицией. 

При выборе района для жизни специалисты советуют руководствоваться не только своими предпочтениями, но также статистическими данными и рейтингами для получения полной картины. 

Чтобы успешно заключить сделку купли-продажи и стать полноправным собственником жилья, советуем доверить всю работу специалистам АН «Оксаген». Наши специалисты помогут в выборе идеального варианта для вас, а также обеспечат полную информационную поддержку на всех этапах сделки!

 

Compare Listings