We found 0 results. View results
Your search results

На что обращать внимание при покупке дома

14.02.2020

При покупке дома важно быть внимательным к разным деталям и факторам, так как покупка дома – это покупка и дома и земли, на которой он стоит. Собственник получает документ на право жить в возведенном на участке здании и акт на право владения земельным участком. Без документов на землю покупка дома нелегитимна по простой причине, что дом, построенный на этом наделе вам принадлежать не может.

Выбирая готовый коттедж или место под строительство, важно обратить внимание на факторы, которые могут повлиять на удешевление или подорожание объекта. Среди таких факторов можно выделить: болотистая местность, участок далеко от инфраструктуры или на котором придется провести дополнительные работы по организации электричества, водоснабжения, газификации. Ценится наличие видов на природу – лес, речка и другие живописные красоты.

Территория дома

Когда вы заходите на участок, вас должны заинтересовать все детали. Обратите внимание на состояние ворот, калиток, закрыт ли участок от посторонних. Также обратите внимание на хозяйственные строения, освещенность, рельефность участка.

Дом внутри

Особенно важны коммуникации: канализация, водоснабжение, электроснабжение, система отопления. Конечно гораздо труднее проверить насколько они изношены. В этом вопросе можно надеяться только на честность продавца.

Техническое состояние стеклопакетов очень важно. Все конструкции должны открываться и закрываться без проблем, скрипов. Ведь в дальнейшем на это можно потратить немало денег.

Также если вы в доме обнаружили плесень, присмотритесь к проблеме, возможно сырость появилась из-за нарушений при строительстве.

Изучение документов

Если вы изучили все в доме и на его территории, можете приступать к знакомству с документами на недвижимость. Этот этап очень важен. В конце концов, протекающую крышу или проржавевшие трубы можно будет отремонтировать, хоть это и потребует от вас дополнительных финансовых вложений, а вот не изучив все документы можно наткнутся на недобросовестных продавцов или мошенников.

Лучше всего отправляться на просмотры домов со специалистом в этой сфере недвижимости. Он сможет не только обратить ваше внимание на все плюсы и минусы, но и превратить недостатки в хорошие возможности для торга. Обращайтесь в агентство недвижимости «Оксаген» и мы найдем ваш дом-мечты и организуем сделку.

 

 

Compare Listings