We found 0 results. View results
Your search results

Окна без штор: альтернативные варианты для оформления окон

21.02.2020

Красиво оформленные окна отвечают за уютную и комфортную атмосферу в доме. Классические шторы всегда будут хорошим решением для оформления окон. Но если они надоели, есть и другие альтернативные варианты оформления. Главное, чтобы они уместно смотрелись в квартире, сочетались её оформлением, дополняли другие элементы и гармонировали с ними.

Ставни

Если раньше ставни использовались исключительно с точки зрения практики, то сейчас — это стильный аксессуар, который особенно хорошо будет смотреться в деревянном доме где-нибудь за городом.

Внутренние ставни защищают от жары. Если вы оформили свой дом в кантри или прованс, то ставни с деревянной мебелью придадут отличную загородную атмосферу дому. Их можно установить и внутри, и снаружи.

Жалюзи

Не всем нравятся жалюзи, у многих они не ассоциируются с домашней атмосферой, а скорее всего с офисом. Но дизайнеры советуют попробовать. Жалюзи отлично защищают окна от солнца. Также одним из плюсов является возможность регулировать освещение комнаты. На сегодняшний день они представлены в широком ассортименте видов и цветов.

Одним интересных и практичных видом жалюзи является «зебра». Они выполнены из двух полотен ткани, чередующихся полосками, одни из которых являются прозрачными, а другие – светонепроницаемыми. С их помощью можно регулировать интенсивность света.

Шторы из бус

Такое оформление окон понравится тем, кто не чувствует уюта без привычных занавесок. Оригинальная отделка создает иллюзию закрытости окна, делает его необычным, интересным и легким. Такие занавески выглядят оригинально, но они не станут защитой от солнечных лучей. Такой вариант оформления не подойдет для стиля модерн, минимализм, кантри и других.

Рулонные шторы

Рулонные шторы очень удобны в использовании. Они позволят постоянно иметь доступ к подоконнику. Их ткань может пропускать солнечные лучи частично, наполняя комнату мягким светом. Цвет таких жалюзи может сыграть решающую роль в дизайне комнаты, если брать его контрастным к полу и стенам.

Главная тенденция в декоре окон – сохранение солнечного света и открытости интерьера. Если же вам надоели тяжелые портьеры и многослойные текстильных композиции, обратите внимание на оформление подоконников и оконных проемов, так как окно также прекрасное украшение любой комнаты.

 

Compare Listings