We found 0 results. View results
Your search results

Покупка квартиры летом: главные преимущества

20.04.2021

Сделки по купле-продаже недвижимости проходят круглый год. Есть мнение, что летом лучше всего покупать новое жилье. Часто мнения экспертов по рынку недвижимости в этом вопросе сильно расходятся. Одни говорят, что летом ничего нормального не купишь и не продашь, а другие уверены, что лето — это хорошее время для покупки или продажи жилья. С одной стороны летом отмечается серьезный дефицит предложений, продажи на рынке недвижимости падают. С другой стороны некоторым людям необходимо срочно продать квартиру на вторичном рынке, и в этом случае можно получить хорошую скидку «за срочность». 

Расскажем в этом материале о нескольких существенных преимуществах покупки жилья летом. 

Преимущества покупки жилья летом

Скидки и акции 

Риэлторы традиционно считают летнее время «мертвым» из-за того, что вынуждены стимулировать продажи. Естественно, что привлечь покупателей легче всего различными скидками и интересными акциями. Многие строительные компании для привлечения покупателей в это время запускают акции и скидки, смягчают условия покупки недвижимости. Приятными бонусами может быть кладовка или техническое помещение за хорошую цену или даже в подарок. На вторичном рынке ситуация похожая, собственники недвижимости охотнее идут на уступки, снижая цену. Некоторые риэлторы говорят, что в летние месяцы можно купить квартиру дешевле, чем в осенний период и в преддверии нового года — время традиционного ажиотажа. 

Свободное время для просмотров 

В летние месяцы конкурентов у покупателей меньше. Есть время все обдумать и спокойно выбирать. Шансов, что интересующий вас объект будет продан быстро, практически нет. Также тишина на рынке недвижимости поможет тем, кому нужно оформить ипотеку. Летом у вас больше времени для выбора жилья и для принятия решения.  Также в летние месяцы большой световой день и при выборе квартиры вы сможете за день посмотреть больше вариантов, чем в осеннее или зимнее время. 

Спокойный переезд 

Среди других плюсов покупки жилья летом — это спокойный переезд. Стоит задуматься о покупки жилья летом, особенно если есть дети. В это время родители могут без особых проблем переехать в новое жилье, адаптироваться к новому району, без суеты выбирать детский сад или школу для ребенка. Также во время переезда с одной квартиры в другую, летом проще отправить детей к бабушкам, родственникам или в летний лагерь. 

Хорошее время для ремонта 

Ремонтные работы чаще всего проводят летом. В теплый период  поверхности и смеси сохнут быстрее, есть хорошее освещение, а запах строительных материалов быстрее выветривается. Переждать ремонт можно на даче или отправиться на отдых. 

Лето — не самое плохое время для покупки квартиры. Самое главное найти вариант, который устроит все стороны. Стоит отметить, что найти приемлемый по деньгам вариант можно в любое время года. И летом, и зимой. Если вы решились на покупку жилья, не откладывайте это в долгий ящик! А чтобы покупка жилья прошла успешно и без лишних проблем, советуем доверить всю работу специалистам АН «Оксаген. Наши агенты помогут в выборе идеального варианта для вас, а также обеспечат полную информационную поддержку на всех этапах сделки!

 

 

 

Compare Listings