We found 0 results. View results
Your search results

Преимущества покупки квартиры летом

15.06.2020

На рынке недвижимости лето считается сезоном затишья. Многие уезжают из города, начинается сезон отпусков. Многие покупатели откладывают все свои дела осени. Но для тех, кто все-таки решился на покупку жилья в летний сезон, есть хорошие шансы найти подходящую квартиру по выгодной цене. Также для покупателей летний сезон — это отличное время оценить свои возможности, оформить кредит или накопить необходимую сумму. 

Акции и скидки 

Лето — хорошее время купить квартиру в новом доме. Застройщики пытаются увеличить продажи и применяют различные акции и скидки. Также часто предлагают в это время дополнительные помещения – кладовку или техпомещение. 

Что касается ситуации на вторичном рынке, с продавцом можно договориться о хорошей скидке. 

Просмотры становятся удобнее

Из-за длительного светового дня посмотреть квартиру можно будет и в вечернее время. При этом естественного света достаточно, чтобы увидеть все преимущества и недостатки помещения, которые часто скрывает искусственное освещение. Также летом покупателей меньше, есть время собрать все нужные документы, которые нужны для рассрочки или ипотеки. Для покупателей, которые еще полностью не определились в своих желаниях и предпочтениях, есть возможность подумать и посмотреть больше вариантов. Летом можно в полной мере оценить вид из окна. Понять зимой, насколько зелёными будут окрестности, весьма трудно. 

Переезд без суеты

Переезжать в новую квартиру летом проще, город менее загружен. Проще переезжать летом и семьям с детьми. Не нужно забирать ребенка из школы или сада посередине учебного года. В летний период детей можно будет отправить в лагерь или к бабушкам и дедушкам и переехать без суеты. 

Оценка влажности 

Повышенную влажность в доме проще оценить летом. Если в подъезде есть сырость, она будет скапливаться и в квартире, поднимаясь по вентиляции. Зимой определить степень влажности будет сложнее из-за отопления, которое делает воздух суше. 

Отличное время для ремонта 

Ремонтные работы чаще всего проводят летом.  В теплый период поверхности и смеси сохнут быстрее, длинный световой день обеспечивает хорошее освещение в помещениях, а запах стройматериалов быстрее выветривается.

Существуют и определенные минусы в покупке квартиры летом. Придется возможно отказаться от отпуска и потратить время на просмотр и оформление сделки. Также в этот период может быть не так много предложений на рынке недвижимости. 

Все же лето — хорошее время для покупки дома или квартиры. Из-за небольшого числа покупателей летом продавцы охотнее идут на торг. Но в любом случае, не стоит осуществлять покупку без профессиональной проверки документов риэлтором. 

Обратившись в АН «Оксаген» вы точно найдете идеальное жилье для себя и вашей семьи!

Compare Listings