We found 0 results. View results
Your search results

Распространенные ошибки в интерьере украинских квартир

25.02.2020

Идеального декора интерьера конечно же не бывает. Оформление каждого дома слишком индивидуально и зависит от множества разных факторов. Но все же есть определенные правила, которых легко избежать. Тренды в интерьере имеют свойство уходить в прошлое, поэтому время от времени необходимо делать ремонт и убирать устаревшие элементы декора. Чаще всего в украинских квартирах ошибки допускают в декоре, неправильном подборе пропорций и стилей.

Ламбрекены-ракушки

Ламбрекены были известны еще во времена эпохи Возрождения, тогда с их помощью украшали стену у изголовья кровати. Такое украшение окон еще есть во многих украинских квартирах и домах. Ламбрекены-ракушки могут подойти только для больших залов, оформленных в классическом стиле, но никак для небольших квартир.

Лепнина

Свое начало лепнина в интерьере берет со времен Древней Греции и Рима, а потому по праву считается одним из старейших декоров. Ошибка с лепниной похожа на предыдущую. Потолки с различной лепниной выглядят очень странно в тесных комнатах «хрущевок». Этот декор уместен только в классическом стиле в доме с трехметровыми потолками. Прежде, чем украшать гостиную, кухню или спальню объемным декором следует продумать, будет ли он смотреться гармонично, а не выглядеть чужеродным элементом.

Бежевый цвет

Пастельные тона подходят для многих стилей, но не стоит ими злоупотреблять. Проблема заключается в том, что все становится однообразным и скучным. Стоит попробовать более смелые оттенки.

Чрезмерная концентрация предметов

Злоупотребление количеством декора и мебели — верный способ испортить интерьер. Такую ошибку можно совершить везде: большой журнальный стол заменяют три складных мини-столика, четыре вида корзин для вещей и игрушек в детской комнате и т. д. Вы попросту душите свой интерьер, чем меньше – тем лучше.

Золото

Использование золота в интерьере в интерьере дома уже давно превратилось в плохой тон. Дверные ручки или выключатели с золотым напылением не подчеркнут ваш статус, а наоборот укажут на плохой вкус.

Compare Listings