We found 0 results. View results
Your search results

Регистрировать недвижимость стало легче

22.03.2017

Процесс регистрации имущественных прав на недвижимое имущество стал проще после того, как с  15.03.2017 г. начал действовать совместный приказ Министерства юстиции и Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.  Его суть – это взаимодействие между реестром, где проводится госрегистрация прав на недвижимое имущество и реестром разрешительной документации на строительство, которое будет происходить по четкому порядку, в который включены такие моменты:

— взаимодействие только в электронном виде.

— взаимодействие бесплатно.

— взаимодействие будет обеспечивать технический администратор реестра и ГАСИ.

— Вся информационная документация, которая передается между инстанциями, обязана содержать все данные про объект учета Госреестра.

Теперь, регистрируя права на недвижимое имущество, заявитель может не подавать документы о принятии недвижимости в эксплуатацию в случае, если регистрация уже была проведена в Реестре.

Еще одним новшеством станет то, что госрегистратор сможет оформлять запрос и получать нужные данные онлайн. Частные лица смогут  воспользоваться платным поиском информации по Госреестру. Искать можно по ФИО, номеру регистрации или адресу, а пользователь сможет получить информацию о собственнике той или иной недвижимости.

Compare Listings