We found 0 results. View results
Your search results

Советы: как быстро и выгодно продать дом

10.04.2020

Если ваш дом долго не продается, стоит немного поработать над повышением его привлекательности. Подготовка дома может стать и увлекательным занятием, которое откроет в вас дизайнера и мастера на все руки.

Первое впечатление 

Никогда не стоит недооценивать важность «сдержанности» – это первое впечатление, которое вы получаете, когда подходите к зданию с улицы. Психологи утверждают, что люди принимают решение о покупке в первые 15 секунд, поэтому заинтересуйте покупателя еще на подходе к дому. Сделайте дом привлекательным и выделяющимся на фоне остальных каким-то неповторимым штрихом. Это может быть флюгер на крыше, красивая калитка, или модный почтовый ящик рядом со входом.

Чистота на первом месте 

Большинство людей предпочитают чистоту и уют. Поэтому, перед продажей, следует провести генеральную уборку в доме. Все ненужные вещи должны быть спрятаны. Также дом необходимо очистить от неприятных запахов. Можно воспользоваться ароматическими свечами или освежителями. Стоит очистить ковры и мягкую мебель. 

Уделите внимание мелочам 

Многие покупатели замечают различные мелочи, это может быть ручка дверей или мебельная фурнитура. Если эти предметы в плохом состоянии, их следует заменить. Покупатель, не должен думать о том, что ему придется заниматься заменой этих предметов.

Стесненный вход в дом мгновенно отталкивает, однако реальное расширение прихожей обходится дорого. Вместо этого создайте иллюзию большего пространства, вешая зеркала. 

Хороший свет во всех помещениях 

Дома с хорошим освещением быстрее находят своих покупателей. Желательно установить в жилых и общественных помещениях яркие лампочки.

Приведите в порядок свой сад

Посадите большое количество красочных цветов на клумбах, скосите газон, засейте травой оголенные участки земли, обрежьте деревья — все это создаст позитивное впечатление у любого покупателя. 

Обновите кухню и столовую

Кухня – одна из самых важных комнат в доме, но полное переоборудование обойдется в десятки тысяч гривен. Косметический ремонт может творить чудеса за небольшую стоимость. Перекрасьте или замените дверцы шкафов, обработайте и очистите от накипи краны, если сантехника серьезно устарела.

Привлечение агентства недвижимости 

Нужно найти подходящее агентство. Стоимость услуг, оплачиваемая риэлторам, может стать той скидкой, благодаря которой вы быстро и безболезненно для вашего бюджета продадите дом. Агент лично проверит документацию и поможет быстро и выгодно продать дом. 

Compare Listings