We found 0 results. View results
Your search results

Жизнь в центре города: плюсы и минусы

19.03.2021

Центр города — это лучшее место для жизни и отличный способ использоваться все возможности. В последнее время, покупатели недвижимости разделились на две группы, одни пропагандируют жизнь за городом, в тишине и окружении природы, а другие покупают квартиры, которые расположены в центре города. У каждого случая есть свои плюсы и минусы. В этой статье поговорим, насколько удобно жить в центральном районе. 

Плюсы проживания в центре 

Жить в центре всегда было и будет престижно. Здесь вы будете в центре событий, в шаговой доступности есть все — от больший развлекательных, торговых и офисных центров до престижных школ и лучших ресторанов. Зря потраченное время на дорогу, это также не про жизнь в центре. 

Главные плюсы жизни в сердце города  

  1. Множество кафе, ресторанов, супермаркетов, рынков в шаговой доступности. 
  2. Хорошая транспортное соединение, наличие остановок общественного транспорта. 
  3. Престиж и моральное удовлетворение от проживания в центре. 
  4. Близость музеев, театров, спортивных клубов, культурных центров и так далее. 
  5. Недалеко находятся важные социальные учреждения: школы, садики, университеты, медицинские центры. 
  6. Красивая архитектура, ухоженные улицы, парки, скверы. 
  7. Больший выбор возможностей при поиске работы. 

Владение квартирой в самом центре позволяет быстро добираться до работы, спортзала, садика, больницы и других объектов. Все необходимое находится в шаговой доступности, и большинство дел можно решить за короткое время. У людей, которые живут в сердце города больше вариантов развлечений на выходных или после работы. Чаще всего именно в центре городские власти обустраивают общественные места для отдыха, ставят интересные арт объекты и облагораживают ландшафт. Прямо из окон вашей квартиры открывается красивый вид на исторический центр города и дома с вековой историей. 

Чем может не нравиться центр города? 

Минусы проживания в центре очевидны:

  1. Плохая экология и загазованность. 
  2. Высокая стоимость недвижимости и аренды квартиры. 
  3. Стоимость некоторых товаров в центре может быть выше. 
  4. Центр — место транспортных пробок и шума. 
  5. Сложно парковаться. 

Стоит отметить, что недвижимости в центре города всегда в цене. Квартиры и дома в среднем дороже, чем недвижимость в любом другом районе. Но то, что именно заставляет покупателя искать жилье в центре, зависит от особенностей определенного города. Удачный выбор места для проживания зависит от предпочтений, возраста, культурных запросов, а также от материальных возможностей. 

Если вы в мечтаете жить и купить квартиру в центре Николаева, обращайтесь в АН «Оксаген», наши агенты помогут с выбором и оформлением жилья, а также возьмут на себя все юридические вопросы. 

 

Compare Listings